Умер бизнесмен, основатель компании "Онега" Сергей Метто

© Photo : DrivemediaОснователь компании "Онега" Сергей Метто
Основатель компании Онега Сергей Метто - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бизнесмен, основатель крупнейшего в Беларуси предприятия по производству чипсов и снеков, скончался на 52-м году жизни после продолжительной болезни.
МИНСК, 24 мая — Sputnik. Умер известный белорусский бизнесмен, основатель компании "Онега" Сергей Метто, об этом сообщают СМИ со ссылкой на коллег бизнесмена.
В середине 90-х Сергей Метто открыл производство чипсов, марка которых стала вскоре известна по всей Беларуси. В 2014 году компания построила новый завод в Колодищах под Минском, предприятие работало над постоянным расширением ассортимента, стало производить снеки, закуски, семечки.
Компания Метто была известна нестандартными маркетиноговыми ходами — многие помнят батончики "Твикерс", название и дизайн которых были похожи на известные мировые бренды. Бизнесмен не без иронии отмечал тогда, что изделие не является плагиатом, а белорусский потребитель вправе выбирать отечественный продукт.
В прошлом году стало известно, что "Онега" перешла в собственность Silvano Fashion Group, владеющей компанией "Милавица".
О бизнесе, семье и жизни: яркие цитаты бизнесмена Сергея Метто
Метто ответил на обвинения "Марса": Твiкерс Сникерсу не товарищ
Сергей Метто вывез блогеров на картошку
Лента новостей
0