Гибель школьницы на "картошке": перед судом предстанут учителя

© Photo : Следственный комитет РБВ Молодечненском районе на поле во время уборки картофеля погибла девочка
В Молодечненском районе на поле во время уборки картофеля погибла девочка - Sputnik Беларусь
Подписаться
Судебное разбирательство в отношении учителя физики и преподавателя иностранного языка, которые сопровождали учеников СШ №11 Молодечно на сельхозработы, начнется 4 июля.
МИНСК, 21 июн – Sputnik. Открытое судебное разбирательство по уголовному делу, возбужденному в отношении двух учителей СШ №11 города Молодечно, состоится 4 июля в суде Молодечненского района, сообщили Sputnik в Минском областном суде.
Учителя физики и иностранного языка, которые 29 сентября 2016 года сопровождали школьников на сельскохозяйственных работах, обвиняются в ненадлежащем исполнении обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, повлекшем по неосторожности смерть малолетнего (ч. 2 ст. 165 Уголовного кодекса Беларуси).
Трагедия на картофельном поле произошла 29 сентября во время сельскохозяйственных работ в СПК "Восход-агро": ученица 8 класса, 13-летняя Виктория, попала под колеса грузовика МАЗ и погибла. В отношении водителя МАЗа было возбуждено уголовное дело, в декабре суд Молодечненского района назначил ему наказание в виде трех лет ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа с лишением права управления транспортными средствами сроком на пять лет.
Кроме того, директор средней школы №11 города Молодечно и начальник отдела образования, спорта и туризма Молодечненского РИК получили выговоры.
Санкция статьи, по которой предъявлено обвинение молодечненским педагогам, предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до четырех лет или лишения свободы на тот же срок со штрафом, а также с лишением права занимать определенные должности.
Лента новостей
0