Песков: идея о вступлении регионов Беларуси в состав РФ не обсуждалась

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский президент Владимир Путин инициировал внесение существенных изменений в Основной закон, которые призваны изменить баланс полномочий между ветвями власти.

МИНСК, 21 янв – Sputnik. Предложение включить в Конституцию право вступления регионов Беларуси и Украины в состав России не обсуждается, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Рабочая встреча президента России Владимира Путина с главой ФНС Михаилом Мишустиным - Sputnik Беларусь
Путин обсудит с рабочей группой подготовку изменений в Конституцию России

Ранее российские СМИ писали о том, что один из представителей рабочей группы по внесению изменений в Основной закон России Богдан Безпалько предлагает внести в него норму о возможном вхождении в состав РФ белорусских и украинских регионов.

Отвечая на вопрос, какую позицию занимает Кремль в связи с этим, Дмитрий Песков сказал: "Честно говоря, не слышал об этих предложениях ничего, поэтому я ничего не могу сказать. Я не слышал, как формулируются (предложения) и так далее".

По его словам, данное предложение "до сих пор никак и нигде не обсуждалось". "Поэтому я просто не могу ничего сказать, я в первый раз слышу это от вас", – сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ.

Проект закона о поправке к Конституции был внесен президентом России на рассмотрение Госдумы 20 января.

Лента новостей
0