Папа Римский запустил молитвенный "марафон" о прекращении пандемии COVID

© REUTERS / REMO CASILLIПапа Римский Франциск
Папа Римский Франциск - Sputnik Беларусь, 1920, 01.05.2021
Подписаться
Планируется, что участие в инициативе примут 30 наиболее известных богородичных святилищ мира.
МИНСК, 1 мая ― Sputnik. В субботу Папа Римский Франциск в Ватикане дал старт молитвенному "марафону" о прекращении пандемии COVID-19.
Папа Римский провел молебен в Соборе Святого Петра перед иконой пресвятой Богородицы Скоропомощницы. Она почитается с VII века и располагается в Григорианской капелле Ватиканской базилики.
Понтифик призвал в начале мая объединиться в молитве со всеми святилищами мира. По его словам, на протяжении этого месяца молитвы будут ежедневно в 18:00 возноситься за разных людей, в том числе тех, кто пострадал во время коронавирусной пандемии, а также их семьи, больных и бедных.
Молиться будут и за врачей, ученых, представителей медперсонала, волонтеров – тех, кто встал на передний край борьбы с коронавирусом.
Всего участие в молитве приняли около 150 человек.
Инициатором такого необычного "марафона" стал Папа Франциск, который пригласил 30 знаковых святилищ, посвященных Деве Марии, присоединиться к молитве о прекращении пандемии, возложив надежды человечества на материнское заступничество Богородицы.
Завершится "марафон" в Ватиканских садах у богородичного алтаря в последний день месяца. Молебен проведет папа Франциск.
Лента новостей
0