Главный раввин России заразился коронавирусом

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкГлавный раввин России Берл Лазар
Главный раввин России Берл Лазар  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В федерации еврейских общин России утверждают, что хоть раввин и госпитализирован, но его состояние не вызывает опасений.

МИНСК, 7 июн - Sputnik. Главный раввин России Берл Лазар заразился коронавирусом, его состояние не вызывает опасений, сообщил в воскресенье руководитель департамента общественных связей Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Борух Горин.

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Гончарах в Москве, архивное фото - Sputnik Беларусь
Более 50 дней карантина: храмы Москвы открывают для верующих перед Троицей

"Мой телефон разрывается, поэтому всем интересующимся сообщаю: у раввина Лазара диагностирован коронавирус, он находится под наблюдением врачей. Состояние, не вызывающее особых опасений", – написал Горин на своей страничке в Facebook.

Главному раввину России сейчас 54 года, он родился в Италии в семье раввина, представляет любавичский хасидизм, был избран главным раввином России в 1999 году.

Главный раввин не единственный из высшего иудейского духовенства России, кто пострадал от COVID-19.

Как ранее сообщалось, в самом начале пандемии в связи с коронавирусом был госпитализирован в Коммунарку раввин синагоги на Большой Бронной в Москве Ицхак Коган. Тогда рэббе Коган и еще один раввин, который прилетел из Израиля в Москву, были помещены на излечение в больницу. Оба принимали участие в праздновании Пурима в синагоге.  

Выписавшись из больницы, 74-летний Коган призвал не шутить с этой инфекцией.

Лента новостей
0