Простывший папа Римский проведет воскресную аудиенцию онлайн

© REUTERS / VATICAN MEDIAПапа Римский Франциск
Папа Римский Франциск - Sputnik Беларусь
Подписаться
Воскресная молитва будет транслироваться в прямом эфире YouTube-канала Vatican News, а сам папа будет находиться в библиотеке.

МИНСК, 7 мар – Sputnik. Ватикан временно сменил формат традиционной воскресной аудиенции Папы Римского Франциска – она пройдет онлайн из библиотеки Апостольского дворца, сообщила служба печати Святого престола.

Папа Римский - Sputnik Беларусь
Первый случай коронавируса выявлен в Ватикане, и это не папа римский

"Молитва будет транслироваться в прямом эфире YouTube-канала Vatican News и на экранах на площади Святого Петра и распространяться среди средств массовой информации", – говорится в сообщении.

Папа будет выступать перед верующими из библиотеки Апостольского дворца, а не как обычно – из окна на Площади Святого Петра.

По такой же схеме пройдет следующая аудиенция понтифика, запланированная на среду 11 марта. Данные меры в Ватикане объяснили необходимостью избежать возможного распространения коронавируса нового типа COVID-19.

Простывший Франциск

Первый случай коронавируса нового типа был зафиксирован в Ватикане в пятницу 6 марта – положительный результат на COVID-19 показал тест, сданный накануне одним из пациентов.

На минувшей неделе папа Римский Франциск не участвовал в литургии в Латеранской базилике, а затем отменил аудиенции в Ватикане – это в службе печати объяснили его простудой. Представитель Святого престола Маттео Бруни заявляет, что коронавирусом понтифик не болен – у него нет каких-либо опасных симптомов.

Лента новостей
0