Патриарший экзарх всея Беларуси улетел в Ереван

© Sputnik / Виктор ТолочкоМитрополит Минский и Заславский Павел
Митрополит Минский и Заславский Павел - Sputnik Беларусь
Подписаться
Митрополит Павел признался, что долгие годы хотел посетить Армению, его визит в эту страну продлиться несколько дней.

МИНСК, 8 июн – Sputnik. Патриарший экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Заславский Павел встретился в Ереване с Католикосом всех армян Гарегином II, сообщает Sputnik Армения со ссылкой на пресс-канцелярию Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Икона лицея МВД - Sputnik Беларусь
Видео
Видеофакт: митрополит Павел передал икону лицею МВД

Митрополит Павел прибыл в Армению по приглашению Гарегина II и планирует провести в Ереване несколько дней.

"В ходе беседы Гарегин II заявил, что визит митрополита Павла в Армению не только свидетельствует о личных теплых связях, но и нацелен на развитие братских отношений и взаимодействия между церквями", – отмечается в сообщении.

Во время встречи Католикос Гарегин вспомнили о совместной учебе с Павлом в аспирантуре Московской духовной академии, а затем рассказал гостю о работе по подготовке армянского духовенства, реконструкции и строительстве церквей.

Митрополит Павел, в свою очередь, признался, что долгие годы хотел посетить Армению, рассказал, что хорошо знает о героическом пути, пройденном армянской церковью и народом. По его словам, он нередко за годы духовной службы общался в разных местах с представителями армянских общин.

Предполагается, что в ходе визита в Армению митрополит Павел ознакомится с историей Армянской церкви, ее образовательными и социальными программами, посетит монастыри и исторические места.

Лента новостей
0