Митрополит Павел рассказал о книге о Патриархе Кирилле

© SputnikКнига о Патриархе Кирилле
Книга о Патриархе Кирилле - Sputnik Беларусь
Подписаться
В пятницу в Минске прошла презентация книги издательства "Молодая гвардия" серии "Жизнь замечательных людей", посвященная Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

МИНСК, 8 фев – Sputnik. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл своим примером демонстрирует, как нужно относиться к жизни, об этом заявил Митрополит Минский и Заславский, Патриарший экзарх всея Беларуси Павел во время круглого стола в рамках Минской международной книжной выставки-ярмарки.

Александр Лукашенко и Патриарх Кирилл в Минске, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лукашенко отметил особую заботу Патриарха Кирилла о Беларуси

"Все слышали его проповеди, все слышали его наставления. Я иногда в узком кругу говорю, что этот человек какой-то необычный, харизматичный, он как генератор идей. И он не только их высказывает, но и записывает, творчески работает и тем самым нас всех призывает творчески подходить к нашей жизни, к окружающим", – отметил он.

По словам митрополита Павла, книга дает возможность людям творчески подходить к тем событиям, которые в ней описываются. "Мы сами и режиссеры в этом случае, мы сами и постановщики, и участники этих событий. Книга дает нам возможность творчески размышлять", – подчеркнул он.

© SputnikМитрополит Павел и протоиерей Федор Повный
Митрополит Павел рассказал о книге о Патриархе Кирилле - Sputnik Беларусь
Митрополит Павел и протоиерей Федор Повный

Митрополит Павел также отметил, что XXVI Минская международная книжная выставка-ярмарка – мероприятие замечательное. "Это событие не только уровня города Минска и даже не только Беларуси, это мирового масштаба", – заключил он.

© SputnikНа презентации книги о патриархе в Минске
Митрополит Павел рассказал о книге о Патриархе Кирилле - Sputnik Беларусь
На презентации книги о патриархе в Минске

Презентация книги издательства "Молодая гвардия" серии "Жизнь замечательных людей", посвященной Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, прошла в пятницу в столичном Храме-памятнике Всех Святых в рамках круглого стола "Роль книги в формировании культурологического, духовно-нравственного развития общества".

Читайте также:

Лента новостей
0