Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Генпрокурор: к амнистии государство будет подходить более взвешенно

© Photo : Генпрокуратура БеларусиГенеральный прокурор Андрей Швед
Генеральный прокурор Андрей Швед - Sputnik Беларусь, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед прокомментировал новые инициативы в части административного и уголовного законодательства в связи с "протестными" настроениями в стране.
Швед: к амнистии государство будет подходить более взвешенно

Соответствующие заявления глава Генпрокуратуры страны сделал в интервью телеканалу СТВ,  в частности, Швед отметил, что часть законодательных инициатив, выдвинутых его ведомством, уже реализована, в том числе в Кодексе об административных правонарушениях в части усиления административной ответственности за участие в несанкционированных мероприятиях и вовлечение в них несовершеннолетних. 

Политолог Юрий Воскресенский - Sputnik Беларусь, 1920, 04.01.2021
Радио
Воскресенский: будем просить поддержать идею политической амнистии

Предлагается также усилить ответственность за экстремистскую деятельность, внести изменения в Закон о противодействии экстремизму, и в ряд иных актов законодательства, сказал он.

"Что касается вопросов освобождения от уголовной ответственности, в том числе амнистии, сегодня эта тема обсуждалась, и принято решение обсудить подходы, концепции к взглядам, которые раньше у нас были закреплены на практике по применению этих институтов. Предполагаю, что в дальнейшем к принятию амнистии наше государство будет подходить более взвешенно в этих вопросах", ― сказал Швед.

Фрагмент интервью генерального прокурора РБ Андрея Шведа слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0