Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Никакой конспирологии: Фурсов рассказал, что такое "глубинное государство"

CC BY 3.0 / DenTVinform / Андрей ФурсовГенеральный директор Института системно-стратегического анализа РФ Андрей Фурсов
Генеральный директор Института системно-стратегического анализа РФ Андрей Фурсов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как формируется "глубинное государство" и кто действительно влияет на мировую политику и экономику, объясняет известный российский историк Андрей Фурсов.
Никакой конспирологии: Фурсов рассказал, что такое "глубинное государство"

Транснациональные корпорации, закрытые наднациональные группы и так называемые "глубинные государства" начали активно формироваться в послевоенный период, и связано это было с началом "холодной войны" и появлением нового социального слоя ― корпоратократии, рассуждает авторитетный историк, генеральный директор российского Института системно-стратегического анализа Андрей Фурсов. 

Станислав Бышок - Sputnik Беларусь
Радио
Бышок пояснил, чего белорусы на самом деле ждут от Лукашенко

"В одном из своих докладов Самюэль Хантингтон убедительно показал, что к середине 70-х годов произошла переориентация спецслужб крупнейших западных стран на транснациональные корпорации. Этим новым структурам нужна была своя автономная финансово-экономическая база, и она появилась в виде контроля над наркотрафиком, торговлей драгметаллами, золотом, оружием, то есть криминализация мировой экономики стала источником формирования структур "глубинной власти", а также стартом глобализации", ― считает ученый.

Комментарий историка, социолога Андрея Фурсова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0