Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Тот же драйв, что и 30 лет назад": каким Карягин остался в памяти Романчука

© Sputnik / Вячеслав ШараповБелорусский общественный деятель, политик и экономист Ярослав Романчук
Белорусский общественный деятель, политик и экономист Ярослав Романчук - Sputnik Беларусь
Подписаться
Владимир Николаевич Карягин был безусловным мотором белорусского предпринимательства, он жил идеей, которая была для него и частью развития общества, и страны в целом, говорит собеседник Sputnik, экономист Ярослав Романчук.
"Тот же драйв, что и 30 лет назад": каким Карягин остался в памяти Романчука

Председатель Высшего координационного совета Республиканской конфедерации предпринимательства Владимир Карягин ушел из жизни накануне в 68 лет. По некоторым сведениям, в последние дни у бизнесмена обострились проблемы с сердцем, спровоцированные коронавирусной инфекцией. 

Председатель президиума Республиканской конфедерации предпринимательства Владимир Карягин - Sputnik Беларусь
Умер один из первых белорусских бизнесменов Владимир Карягин

"Я первый раз с ним познакомился в 90-м году и там он горел, там он был в центре внимания, заражал всех своей буйной неуемной энергией. Прошло 30 лет, на прошлой неделе я с ним разговаривал ― тот же драйв, та же энергия, столько же всего нового, что он делал и намеревался", ― рассказывает Романчук.

С Владимиром Карягиным многое сделали совместно, вспоминает Ярослав Романчук, "в 90-х учился у него, работал у него, вместе продвигали идеи предпринимательства, потом вместе с другими партнерами делали уникальный  проект, который назывался "Национальной платформой бизнеса Беларуси", изучали голоса представителей общества, бизнеса, ученых, ―всех тех, кому было небезразлично развитие страны".

"Владимир Николаевич был человеком с гигантским объединяющим потенциалом, настроенный на культуру диалога, на партнерство, на то, чтобы формировать позитивный имидж Беларуси за рубежом", ― отмечает Романчук.

Созданные Владимиром Карягиным Конфедерация предпринимательства, Минский столичный союз предпринимателей, республиканский союз ― все эти диалоговые площадки, безусловно, останутся его вкладом в развитие и продвижение страны, отмечает собеседник.

"Заменить  такого человека невозможно, можно только говорить о том, что мы будем скорбеть и помнить, и думаю, что лучшим памятником ему будет развитие того, во что он верил и на что положил свою жизнь", ― резюмирует Романчук.

Читайте также:

Лента новостей
0