Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Костусев: БНФ направит предложения по Конституции в Палату представителей

© Sputnik / Вячеслав ШараповПредседатель партии БНФ Григорий Костусев
Председатель партии БНФ Григорий Костусев  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Партия БНФ работает над поправками в Основной закон страны, так как по Конституции власть в Беларуси "принадлежит народу, но это не работает", заявил радио Sputnik Григорий Костусев.
Костусев: БНФ направит предложения по Конституции в Палату представителей

Лидер партии БНФ Григорий Костусев получил приглашения на ряд площадок. Там будут рассматриваться поправки в действующую Конституцию Беларуси, которая, по его словам, в настоящее время не работает. Об этом политик сообщил во вторник в комментарии для радио Sputnik. 

Голосование на избирательном участке в Минске на выборах президента Беларуси - Sputnik Беларусь
Лукашенко: следующие президентские выборы – по Конституции

"И мои личные предложения, и предложения партии БНФ мы еще готовим. Затем собираемся их отправить и в Палату представителей, и на диалоговые площадки, которые организованы белорусскими властями. В действующей Конституции сказано, что власть в Беларуси принадлежит народу, но это не работает, как не работают свобода слова и свобода собраний", ― сказал политик.

Напомним, граждане Беларуси, общественно-политические объединения и их представители со 2 октября текущего года имеют возможность внести на рассмотрение в парламент страны свои варианты поправок в действующую Конституцию, предложения можно посылать до 25 октября на электронный адрес zakon@house.gov.by.

Ранее Лукашенко пообещал, что проект обновленной Конституции будет вынесен на общественное обсуждение перед проведением референдума. Глава государства отмечал, что в процессе подготовки уже третий вариант Конституции, так как два предыдущих его не устроили. Разработка главного документа страны должна быть квинтэссенцией видения того, как в перспективе должна развиваться республика.

Комментарий лидера партии БНФ Григория Костусева слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0