Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Экономические интересы": почему Кипр блокирует санкции против Минска

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлексей Авдонин
Алексей Авдонин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кипр очень заинтересован в сохранении солидных денежных потоков, которые идут туда из Беларуси, считает эксперт БИСИ Алексей Авдонин.
Авдонин назвал причину неприсоединения Кипра к антибелорусским санкциям

Кипр ― один из самых крупных инвесторов нашей экономики  ― блокирует решение Евросоюза о санкциях против Беларуси. О том, какие мотивы подталкивают к этому официальную Никосию, рассуждает эксперт БИСИ Алексей Авдонин. 

"Несмотря на противодействие США, Кипр остается зоной активных финансовых банковских операций. И является одной из ключевых стран, куда не только вкладываются деньги, но и источником инвестиций. Белорусские денежные потоки, которые идут на Кипр и обратно, взаимосвязаны. Поэтому Кипр крайне заинтересован в сохранении этих потоков", ― отметил Авдонин. 

Экономист Ярослав Романчук - Sputnik Беларусь
Радио
Романчук: единственным арбитром белорусского конфликта может быть Кремль

По мнению собеседника Sputnik, Кипр, находясь в первой пятерке стран-инвесторов белорусской экономики, включает отношения с Беларусью в сферу своих национальных интересов.

Комментарий экономического эксперта Алексея Авдонина слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0