Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Заднепряный: если народ понимает, что его слышат, революции невозможны

© SputnikЛидер Республиканской партии труда и справедливости Василий Заднепряный
Лидер Республиканской партии труда и справедливости Василий Заднепряный - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ситуация в Беларуси сейчас непростая, но она складывалась не один день, мы слишком долгое время наблюдали, как идет "стерилизация" всех процессов в стране, считает лидер Республиканской партии труда и справедливости Василий Заднепряный.
Заднепряный: ссылки на то, что кто-то влияет извне, несостоятельны

В качестве примера собеседник напомнил о выборах в местные советы депутатов в 2018 году, когда около 70% участков были безальтернативными. Также руководитель партии считает несостоятельными все ссылки на некое внешнее влияние на события в Беларуси. 

Акция работников Минского тракторного завода - Sputnik Беларусь
Лукашенко: если рабочий человек рвется на площадь, он не рабочий

"Если в стране все хорошо, народ понимает, что его слышат, заботятся о нем, он имеет право влиять на процессы в стране, тогда невозможны революции. Ни "цветные", ни любые другие", ― говорит Заднепряный.

Как подчеркивает собеседник Sputnik, он горд тем, что белорусское гражданское общество," наши граждане сознательны (хотя терпеливы как ни в одной другой стране) и показали, что они настоящие белорусы и могут постоять за себя".

Выборы в Беларуси прошли 9 августа. Победу по данным ЦИК одержал Александр Лукашенко, который набрал больше 80 процентов голосов. Уже вечером в день выборов начались массовые акции протеста в Минске и других годах. Сотрудники правоохранительных органов применяли против протестующих спецсредства и спецтехнику. За время акций протеста белорусские правоохранители задержали около семи тысяч человек. 

Читайте также:

Лента новостей
0