Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кедми: США не хотят видеть Россию как единое государство

CC BY-SA 4.0 / Mark Nakoykher / Политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми
Политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы Натив Яков Кедми  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Когда Запад смирится с существованием России как самостоятельного государства, одна из геополитических проблем будет решена, при этом Пекин никогда не станет реальной угрозой Москве, считает израильский общественный деятель, экс-глава спецслужбы "Натив" Яков Кедми.
Кедми: США не хотят видеть Россию как единое государство

США не хотят, чтобы Россия продолжала существовать как единое государство, потому что это угрожает их планам овладеть ресурсами. Причем как в РФ, так и в других странах. И в этом вся проблема, рассказал Яков Кедми в эфире израильского телеканала ITON.TV.

"Россия и Китай базируются на немного разных основах экономики. Российская более устойчивая, китайская более технологичная. Конкуренция будет продолжаться, но ничего страшного в этом нет. Будет ли когда-нибудь Китай угрозой для России? Никогда. Если Россия будет существовать, ни одна страна в мире не сможет ей угрожать", — уверен Кедми. 

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев - Sputnik Беларусь
Противостояние США и КНР создаёт угрозу миру - Косачев

По его словам, если в царской России и в советские годы руководство страны всегда жило с угрозой для своего существования, то сейчас этот период закончился. С военной точки зрения ни одна страна в мире не может представлять собой угрозу для России без перспективы получить адекватный ответ.

"Китай с военной точки никогда не сможет угрожать России. И Соединенные Штаты Америки уже не могут. Вопрос, все ли это понимают", — резюмирует Кедми.

Фрагмент беседы с участием израильского общественного деятеля, экс-главы спецслужбы "Натив" Якова Кедми слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

*мнение собеседника может не совпадать с позицией редакции

Читайте также:

Лента новостей
0