Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Не ограничиваться декларациями": Дзермант о новой стратегии Казахстана

Подписаться
Заявление президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о масштабной трансформации экономики прокомментировал политический эксперт Алексей Дзермант.
Дзермант: пришло время действовать, а не ограничиваться декларациями

Как отметил Токаев, Казахстан вступает в качественно новую фазу развития. Можно ли это расценивать как свидетельство того, что у Казахстана была долгосрочная стратегия, а ситуация с коронавирусом лишь послужила поводом для ее плановой реализации, рассуждает политический эксперт и философ Алексей Дзермант. 

Саммит ЕАЭС: флаги стран-участниц - Sputnik Беларусь
Работать сообща: сможет ли ЕАЭС "собраться" и преодолеть глобальный кризис?

"Нужно подождать 11 мая, когда  будет объявлена комплексная программа по восстановлению экономического роста. Мы увидим, что там в содержательной части, какие приемы и методы будут использоваться. Текущая ситуация вынуждает действовать, чтобы совершить рывок в будущее, а не ограничиваться декларациями. Казахстан важен как наш евразийский партнер. И, надеюсь, поддержит предложения Евразийской экономической комиссии, которые будут вынесены на обсуждение глав государств ЕАЭС", ― отметил Дзермант.

Комментарий политического эксперта Алексея Дзерманта слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0