Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гендиректор Мозырского НПЗ: работа завода всегда направлена на развитие

© Sputnik / Виктор ТолочкоГенеральный директор Мозырского НПЗ Виталий Павлов
Генеральный директор Мозырского НПЗ Виталий Павлов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Технологическая цепочка, созданная на Мозырском НПЗ, исключительно конкурентоспособна и позволяет выпускать продукцию, которая будет востребована на любом рынке, заявил журналистам директор предприятия Виталий Павлов.
Гендиректор Мозырского НПЗ: работа завода всегда направлена на развитие

По его словам, за 45 лет работы завод сталкивался с разными препятствиями, были и негативные периоды, и положительные. Но работа никогда не останавливалась, всегда была направленность на развитие. 

Мозырский НПЗ - Sputnik Беларусь
Мозырский НПЗ работает сейчас на внутренний рынок и экспорт

"Всегда на заводе было и есть понимание, что только не останавливаясь завод будет конкурентоспособен. И то, что сейчас представляет собой сегодня завод, та технологическая цепочка, которая на заводе создана, она исключительно конкурентоспособна", ― подчеркнул Павлов.

Сейчас на заводе завершается реализация программы развития на 2015-2020 годы, ее венцом станет строительство комплекса гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков, что позволит заводу работать более эффективно в современных условиях.

"Сейчас сложно говорить о сроках, но задача стоит в этом году завершить строительно-монтажные работы и в следующем году ввести объект в эксплуатацию", ― сказал гендиректор Мозырского НПЗ.

Комментарий генерального директора Мозырского НПЗ Виталия Павлова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0