Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко: новая гонка вооружений нам не нужна

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиЛукашенко: новая гонка вооружений нам не нужна
Лукашенко: новая гонка вооружений нам не нужна - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси призвал возобновить широкий диалог по международной безопасности по аналогии с Хельсинкским процессом на саммите ОДКБ в Бишкеке 28 ноября.
Лукашенко: новая гонка вооружений нам не нужна

Белорусский лидер сделал в выступлении особый акцент на мирных инициативах и глобальных угрозах безопасности. Лукашенко подчеркнул, что в последние годы группировка НАТО в соседних с Беларусью странах выросла в несколько раз, причем в непосредственной близости от границ республики. По его словам, новая гонка вооружений нам не нужна. Но и сидеть сложа руки тоже не стоит, ведь ситуация вокруг зоны ответственности ОДКБ и на планете в целом существенно видоизменяется. 

Бронированные авто - на чем ездят в Бишкеке главы стран ОДКБ - Sputnik Беларусь
Видео
Aurus, Maybach, Mercedes: на чем ездят в Бишкеке лидеры стран ОДКБ

"Убежден, наша организация должна адекватно и своевременно реагировать на новые вызовы и угрозы, детально и комплексно анализировать обстановку, вырабатывать соответствующие предложения и инициативы", ― заявил белорусский лидер.

Журналисты поинтересовались у Лукашенко, будет ли ОДКБ "как единый кулак, если, не дай бог, рванет". В ответ белорусский лидер сказал, что у каждого своя зона ответственности. Но если "рванет" там, где сосредоточены наши интересы, то и противодействовать этим взрывам придется сообща.

Читайте также:

Лента новостей
0