Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Резервы и потенциал есть": Минспорта ― о планах на Олимпиаду

© Sputnik / Роман ШантарПресс-секретарь Министерства спорта и туризма Владимир Нестерович
Пресс-секретарь Министерства спорта и туризма Владимир Нестерович - Sputnik Беларусь
Подписаться
Что необходимо сделать белорусским атлетам, чтобы успешно выступить на Олимпийских играх в Токио, радио Sputnik Беларусь рассказал официальный представитель министерства спорта и туризма Владимир Нестерович.
"Резервы и потенциал есть": министерство спорта ― о планах на Олимпиаду

Подготовку к предстоящим Играм в Токио обсудили 19 ноября на Олимпийском собрании НОК Беларуси. Александр Лукашенко сразу предупредил: если в Токио не будет результата ― никто в спорте из функционеров и чиновников больше не задержится. 

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах - Sputnik Беларусь
Бах: участие России в Олимпиаде-2020 в руках WADA

Как рассказал радио Sputnik Нестерович, уже 65 белорусских спортсменов выполнили нормативы и завоевали олимпийские лицензии. По его словам, до главных стартов четырехлетия остается достаточно времени, впереди отбор еще в 14 видах спорта. И в планах Минспорта ― набрать в общей сложности примерно 110-120 лицензий.

"Критерий отбора на Олимпийские игры становится все более жестким. Со всех стран едут лучшие из лучших, чтобы побеждать. Говорю не для того, чтобы оправдаться заранее, нет. Это реалии, на которые мы нацеливаем наших спортсменов и тренеров", ― отметил собеседник Sputnik.

Комментарий официального представителя министерства спорта и туризма Владимира Нестеровича слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0