Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Раввин: искренним раскаянием человек может "вернуть" свой плохой поступок

© Sputnik / Сергей ПушкинМордехай Райхинштейн
Мордехай Райхинштейн - Sputnik Беларусь
Подписаться
Что необходимо сделать каждому иудею в еврейский Новый год, рассказывает главный раввин Иудейского религиозного объединения Беларуси (ИРОБ) Мордехай Райхинштейн.
Райхинштейн: искренним раскаянием человек может "вернуть" свой плохой поступок

Иудейский мир 30 сентября встретил 5780 год от сотворения мира. Во всех синагогах Беларуси проходят праздничные богослужения, апогеем Рош ха-Шана станет традиционное трубление в шофар ― бараний рог. 

Божественная Литургия - Sputnik Беларусь
Видео
Верующие пришли на день рождения Белорусской православной церкви

"Мы должны подумать о своих поступках, что мы делали в прошлом году, что у нас было не так, что нужно исправить. И здесь приходит одно очень уникальное явление в еврейской традиции: "тшива" ― раскаяние. Человек сделал что-то не так, что-то испортил. Тем не менее искренним раскаянием и добрыми делами человек может изменить, как бы вернуть обратно свой плохой поступок", ― отметил Райхинштейн в интервью радио Sputnik Беларусь.

Иудейский Новый год всегда отмечается в разные даты, потому что евреи живут по лунно-солнечному календарю. Как правило, праздник выпадает на начало или середину осени.

Комментарий главного раввина Иудейского религиозного объединения Беларуси Мордехая Райхинштейна слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0