Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

УВД: дети попали в реанимацию после дедушкиных таблеток

© Photo : из личного архива Натальи СахарчукНачальник отделения по агитации и пропаганды ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук
Начальник отделения по агитации и пропаганды ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Инцидент, которые едва не привел к трагедии, произошел в деревне Городец Столинского района, рассказала официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.
УВД: дети попали в реанимацию после дедушкиных таблеток

Пятилетние мальчик и девочка, гостившие у старшего 23-летнего брата, решили попробовать таблетки, которые случайно нашли в мусоре. Мужчина в этот момент оставил двойняшек без присмотра ― он был занят уборкой дома покойного деда.  

Официальный представитель УВД Миноблисполкома Надежда Ерашова - Sputnik Беларусь
Радио
УВД: шестилетний велосипедист попал под колеса "Пежо" в Червенском районе

"Ребята, чтобы не отвлекать старшего брата, решили немного поиграть во воре. В их поле зрения попали пакеты с мусором, которые в этот момент он выносил из дома. Дети решили "проинспектировать" содержимое пакетов. Среди старых вещей оказались дедушкины таблетки, которые мгновенно попали в рот детей", ― рассказала Сахарчук.

Когда двойняшки вернулись домой, они почувствовали недомогание. Бдительная мать тут же вызвала "скорую". И попутно выяснила, что дети проглотили "Реланиум" и "Танзепам". Их часто используют в качестве снотворных препаратов. Детей отвезли в реанимацию, сейчас их жизням ничто не угрожает.

Комментарий официального представителя УВД Брестского облисполкома Натальи Сахарчук слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0