Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

МЧС: на пожаре под Толочином пожилая мать не смогла спасти сына-инвалида

© Photo : Из личного архива Софьи ГлинскойПресс-секретарь Витебского областного управления МЧС Софья Глинская
Пресс-секретарь Витебского областного управления МЧС Софья Глинская - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пожарный извещатель спас от огня пожилую хозяйку дома, однако помочь своему сыну-инвалиду она не смогла, мужчину завалило обрушившимися конструкциями, рассказала пресс-секретарь Витебского областного управления МЧС Софья Глинская.
МЧС: на пожаре под Толочином пожилая мать не смогла спасти сына-инвалида

Сигнал о крупном пожаре в деревне Волковичи Толочинского района поступил в МЧС около двух часов ночи 5 июня, когда спасатели приехали на место, жилой дом был полностью охвачен пламенем, сообщила радио Sputnik Беларусь официальный представитель Витебского областного управления МЧС Софья Глинская. 

Огонь - Sputnik Беларусь
Мужчина-инвалид погиб на пожаре в собственной квартире в Брестской области

Как стало известно, в доме вместе проживали 81-летняя пенсионерка и ее 53-летний сын ― инвалид 1-й группы. Когда ночью вспыхнул огонь, женщина смогла самостоятельно выбраться из пламени и при этом не пострадала, а тело ее сына под рухнувшими конструкциями обнаружили спасатели уже после тушения пожара.

"Как выяснилось позже, пенсионерка проснулась от звука автономного пожарного извещателя и пошла в комнату к сыну. Когда она открыла дверь, в лицо пенсионерке ударил жар, от дыма ничего не было видно, помочь сыну самостоятельно она не смогла и вышла на улицу, чтобы позвать на помощь соседей", ― рассказала Глинская.

В пожаре сгорели кровля дома и потолочные перекрытия, огонь также повредил стены и часть имущества хозяев.

Специалисты сейчас разбираются в причинах ЧП, в качестве основной версией трагедии рассматривается нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Комментарий официального представителя УМЧС Софьи Глинской слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0