Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Авдонин: экспорт у нас превышает импорт, но по структуре есть вопросы

© Sputnik / Вячеслав ШараповЭкономический эксперт Алексей Авдонин
Экономический эксперт Алексей Авдонин - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Беларуси растет количество экспортируемых услуг, но в части товаров мы имеем отрицательное сальдо ― комментарий экономического эксперта Алексея Авдонина.
Эксперт: экспорт у нас превышает импорт, но по структуре есть вопросы

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел во вторник совещание с экономическим блоком правительства, где поднял ряд проблемных вопросов в отношении экспорта и диверсификации внешней торговли, о поставках на российский рынок сельскохозяйственной продукции, а также проблемном урегулировании ситуации с "ядовитой" нефтью.

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание по развитию летних видов спорта - Sputnik Беларусь
Лукашенко попросил правительство отчитаться по экспорту

Что происходит с белорусским экспортом и почему к активной маркетинговой деятельности должны вплотную подключиться отечественные предприятия ― рассуждения гостя программы "Деньги и мир", экономического эксперта Алексея Авдонина.

"Сегодняшнее совещание с экономическим блоком весьма актуально. Рассмотрим вопросы нашей внешнеторговой деятельности: растет экспорт, растет импорт, экспорт при этом имеет положительное сальдо, однако лишь сфере услуг, в части товаров ситуация обратная, и здесь указания президента должны быть приняты к действию", ― полагает Авдонин.

По мнению эксперта, структура белорусской экономики такова, что внутренний спрос не может покрыть весь объем выпускаемых в стране товаров, к примеру, реализовать в Беларуси все МАЗы и БелАЗы просто невозможно, поэтому белорусы должны активно приобретать полезные навыки в сфере внешней торговли, изучать иностранные языки, чтобы свободно общаться и продвигать белорусские товары на мировом рынке.

Полностью программу "Деньги и мир" с Алексеем Авдониным смотрите на нашем youtube-канале.

Читайте также:

 

Лента новостей
0