Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Вергеенко о матче БАТЭ ― "Арсенал": не строю иллюзий

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗаслуженный тренер Беларуси, легендарный вратарь минского "Динамо" 1982 года, чемпион СССР Михаил Вергеенко
Заслуженный тренер Беларуси, легендарный вратарь минского Динамо 1982 года, чемпион СССР Михаил Вергеенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Легендарный футбольный вратарь Михаил Вергеенко высказал свои ожидания от предстоящего матча борисовского БАТЭ против лондонского "Арсенала" в рамках 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.
Вергенко о матче БАТЭ ― "Арсенал": без иллюзий

Команда БАТЭ не на 100% готова к сегодняшнему матчу против "Арсенала", который состоится вечером на родной "Борисов-Арене". Такое мнение в беседе на радио Sputnik Беларусь высказал известный белорусский футболист и тренер, вратарь минского "Динамо" 1982 года, чемпион СССР Михаил Вергеенко. 

Сотрудники милиции у Борисов-Арены - Sputnik Беларусь
БАТЭ – "Арсенал": милиция обещает индивидуальный подход к болельщикам

"Ожидания здесь однозначные. Если только что-то может произойти невероятное...  Но я думаю, надо заранее сказать, что "Арсенал" сильнее. Ждать от этого матча каких-то непредсказуемых результатов будет неверно, потому что "Арсенал" в великолепной форме. Все игроки выглядят хорошо и имеют практику постоянную", ― отметил Вергеенко.

По мнению известного футболиста, матч интересен тогда, когда в нем есть соперничество, но не в том случае, когда одна команда находится на пике спортивной формы, а другая только начинает самоутверждаться.

"Они сейчас на разном уровне, поэтому особых иллюзий я не строю и думаю, что руководство БАТЭ и тренерский штаб реально рассмотрели все "за" и "против" и не стали форсировать подготовку к этой игре, потому что силы слишком несопоставимы", ― сказал собеседник Sputnik.

Напомним, в четверг 14 февраля на "Борисов-Арене" БАТЭ принимает "Арсенал" в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Начало матча в 20:55.

Беседу с легендарным футбольным вратарем Михаилом Вергеенко слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0