Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Директор велосипедного общества: зимой на работу на велике — это реально

© Photo : Daniel AnohinДиректор Минского велосипедного общества Анастасия Янчевская
Директор Минского велосипедного общества Анастасия Янчевская - Sputnik Беларусь
Подписаться
В пятницу 8 февраля минские велосипедисты впервые присоединились к международной акции "На работу на велосипеде зимой", за что их поят бесплатным чаем и кофе.
Директор велосипедного общества: зимой на работу на велике — это реально

Минское велосипедное общество решило в пятницу в течение дня поддержать минчан, которые присоединились к международной акции и, несмотря на зимний сезон, отправились на работу или по своим делам на велосипедах. Директор Минского велосипедного общества Анастасия Янчевская рассказала радио Sputnik Беларусь о подробностях инициативы. 

Светящиеся велосипеды проехали по Минску в День без автомобиля – видео - Sputnik Беларусь
Видео
Светящиеся велосипеды проехали по Минску в День без автомобиля – видео

"У нас проходит акция "На работу на велосипеде зимой", это международная акция, она впервые проводится в зимнее время. Мы поощряем всех велосипедистов, которые выбрали сегодня езду на велосипеде на работу или по каким-либо делам, и угощаем их кофе и горячими напитками в кофейне с утра и до 23 часов", ― рассказала Янчевская.

Также всех велосипедистов, которые пользуются своим двухколесным транспортом в зимнее время, Минское велосипедное общество приглашает принять участие во всебелорусском фотоконкурсе на зимнюю тематику. Кроме того, со сменой сезонов интересные активности для велосипедистов не прекратятся, пообещала собеседница Sputnik.

"Весной стартует уже традиционная акция "30 дней на велосипеде", весь апрель мы ездим и поддерживаем других велосипедистов. В марте будет выставка художников-велосипедистов, а в мае всех приглашаем на традиционный велопарад", ― сообщила Янчевская.

Тем временем, по информации синоптиков, в Минске в пятницу 8 февраля сохраняется прохладная погода ― переменная облачность, без осадков, температура днем около нуля и на дорогах местами гололедица.

Комментарий директора Минского велосипедного общества Анастасии Янчевской слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0