Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лазько: подробности гибели пенсионерки на пожаре в многоэтажке Витебска

© Photo : Телеканал СТВОфициальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько
Официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пожар в витебской многоэтажке, в котором погибла 75-летняя женщина-инвалид, по предварительной версии, произошел из-за короткого замыкания электропроводки, отметила представитель СК.
Лазько: подробности гибели пенсионерки-инвалида на пожаре в Витебске

Крупный пожар, который привел к гибели пожилой женщины ― инвалида второй группы по заболеванию опорно-двигательного аппарата, начался днем 29 января в ее квартире в Витебске. 

Официальный представитель Гродненского областного УМЧС Наталья Живолевская - Sputnik Беларусь
Радио
Живолевская: деревянный дом сгорел дотла — погибли супруги и их гость

На месте пожара спасателями и было обнаружено тело пенсионерки, сообщила в комментарии на радио Sputnik Беларусь официальный представитель витебского областного управления Следственного комитета Оксана Лазько.

"Следственно-оперативной группой осмотрено место происшествия, следователи назначили проведение судебно-медицинской экспертизы, в ходе которой будет установлена точная причина смерти женщины", ― сообщила Лазько.

Также назначена и пожарно-техническая экспертиза, которая определит точную причину пожара. Предварительная версия — это замыкание электропроводки, по данному факту проводится проверка, отметила представитель СК.

Как ранее сообщили в витебском МЧС, чтобы справиться с огнем, прибывшим на место спасателям пришлось эвакуировать девять жильцов соседних квартир в том же подъезде многоэтажки. Никто из них не пострадал.

Комментарий официального представителя УСК по Витебской области Оксаны Лазько слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0