Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Дроб: прыжок на рельсы и побег в тоннель ― как ловили хулигана в метро

© Photo : из личного архива Андрея ДробаПресс-секретарь Минского метрополитена Андрей Дроб
Пресс-секретарь Минского метрополитена Андрей Дроб  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пресс-секретарь Минского метрополитена Андрей Дроб рассказал о подробностях инцидента на станции метро "Институт культуры" ― молодой человек спрыгнул на рельсы и сбежал в тоннель, однако далеко уйти ему не удалось.
Дроб: прыжок на рельсы и побег в тоннель ― в минском метро ловили хулигана

Инцидент, заставивший поволноваться сотрудников и пассажиров столичной подземки, случился вечером 25 декабря, в католическое Рождество, на станции метро "Институт культуры".  В 20:39 один из пассажиров неожиданно спрыгнул на пути и побежал в тоннель

Станция Восток - Sputnik Беларусь
Школьник прыгнул на рельсы метро в Минске

"Сразу было снято напряжение с контактного рельса, правонарушитель в дальнейшем был задержан инспекторами службы безопасности метрополитена, а затем передан в руки сотрудников правоохранительных органов", ― рассказал Дроб.

Спустя 15 минут, в 20:55, движение поездов на первой линии метро было восстановлено. В Минском метрополитене принесли извинения пассажирам за доставленные им временные неудобства.

В милиции позднее сообщили, что личность молодого человека, совершившего побег в тоннель, была установлена, однако сразу после задержания он не смог внятно объяснить правоохранителям причины своего экстремального поступка. После опроса в милиции мужчину отпустили, однако на этом история для него не закончилась.

РУВД Октябрьского района Минска по факту инцидента проводит проверку, после чего действиям минчанина будет дана правовая оценка. Нарушителю грозит административная ответственность за совершенные действия.

Комментарий пресс-секретаря Минского метрополитена Андрея Дроба слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0