Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Вергеенко о матче БАТЭ ― ПАОК: борисовчане доказали мастерство и характер

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗаслуженный тренер Беларуси, легендарный вратарь минского "Динамо"-82, чемпион СССР Михаил Вергеенко
Заслуженный тренер Беларуси, легендарный вратарь минского Динамо-82, чемпион СССР Михаил Вергеенко  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Легендарный белорусский футбольный вратарь Михаил Вергеенко поделился своими эмоциями и прогнозами после победы борисовского БАТЭ в матче с греческим ПАОК и выхода белорусов в плей-офф Лиги Европы УЕФА.
Вергеенко: в матче с ПАОКом БАТЭ доказал, что у команды есть характер

Борисовский БАТЭ вышел в плей-офф Лиги Европы УЕФА, одержав уверенную победу над греческим клубом ПАОК в гостевом матче в Салониках со счетом 3:1. В общем итоге белорусские футболисты набрали девять очков и завершили групповой этап на втором месте в квартете L, уступив первую строчку "Челси" (15 очков). 

Игровой момент матча БАТЭ - ПАОК - Sputnik Беларусь
БАТЭ обыграл ПАОК и вышел в плей-офф Лиги Европы

"Прежде всего, конечно, мы присоединяемся ко всем поздравлениям, которые получила футбольная команда БАТЭ, так как она на очень хорошей ноте закончила чемпионат с участием Еврокубка, и это говорит о том, что команда имеет характер, необходимый уровень мастерства, ну и соперник очень достойный был", ― поделился эмоциями после матча известный белорусский футболист и тренер, вратарь минского "Динамо" 1982 года, чемпион СССР Михаил Вергеенко.

По словам собеседника Sputnik, теперь хотелось бы, чтобы то хорошее, что произошло в конце европейского розыгрыша, перенеслось на будущий год, чтобы по результатам жеребьевки 17 декабря команде попались хорошие соперники, а та ступень мастерства, на которой сейчас находится БАТЭ, дала возможность команде подняться еще выше.

Напомним, жеребьевка первых матчей плей-офф Лиги Европы состоится в ближайший понедельник в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария). В числе предполагаемых соперников борисовчан ― динамовцы Украины и Хорватии, российский "Зенит", португальская "Бенфика", испанские "Валенсия", "Севилья", "Бетис", "Вильярреал", австрийский "Зальцбург", английский "Арсенал", португальская "Бенфика", итальянские "Интер", "Наполи", немецкие "Байер" и "Айнтрахт", бельгийский "Генк".

Подробности беседы с Михаилом Вергеенко слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0