Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Сванидзе: смерть Алексеевой поставила нас в сложное положение

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПредседатель комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным отношениям Николай Сванидзе
Председатель комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным отношениям Николай Сванидзе - Sputnik Беларусь
Подписаться
К мнению Людмилы Алексеевой прислушивалась власть на самых высоких уровнях и относилась к ней с уважением, сообщил радио Sputnik известный российский журналист Николай Сванидзе.
Сванидзе: смерть Алексеевой поставила нас в сложное положение

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев выразили соболезнования в связи с кончиной старейшей российской правозащитницы, главы Московской хельсинкской группы Людмилы Алексеевой, она была членом Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. К многочисленным соболезнованиям, которые сегодня публикуются в различных СМИ, присоединился и известный российский журналист, историк Николай Сванидзе.

Председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева - Sputnik Беларусь
Путин выразил соболезнования в связи с кончиной правозащитницы Алексеевой

"Ушла Людмила Михайловна Алексеева, чем поставила нас в очень сложное положение, потому что это потеря абсолютно невосполнимая, многие люди останутся без ее личной защиты. Она была в этом смысле человеком последовательным и мощным, при всей своей хрупкости", - сказал Сванидзе.

Слова соболезнования Николая Сванидзе по поводу кончины Людмилы Алексеевой слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0