Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Коктыш: налоговый маневр – серьезный вызов для бюджета Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоПолитический эксперт, доцент МГИМО Кирилл Коктыш
Политический эксперт, доцент МГИМО Кирилл Коктыш - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сам по себе налоговый маневр – вещь спорная, считает известный эксперт Кирилл Коктыш.
Коктыш: налоговый маневр – серьезный вызов для бюджета Беларуси

Читая ленты последних экономических новостей, сообщение об очередном копеечном повышении цен на топливо воспринимается как нечто привычное, впрочем, как и рост инфляционных ожиданий населения – что поделать, такова наша общественная плата за встраивание в рыночную экономику.

Нефтяные цистерны, архивное фото - Sputnik Беларусь
Эйсмонт: Беларусь из-за налогового маневра может потерять $11 млрд

А впереди у белорусов еще и российский налоговый маневр с поправками в федеральном законе "О таможенном тарифе", возможные последствия которого активно обсуждаются в различных дискуссиях. Политэкономическую суть налогового маневра прокомментировал известный политический эксперт Кирилл Коктыш.

"Налоговый маневр – вещь спорная, так как может привести к переходу топлива на мировые цены и внутри России, и понятно, что он является существенным вызовом и для Беларуси, поскольку Беларусь до сих пор исправно получала свою долю нефтяных пошлин, которые взимались с финальных нефтепродуктов", - сказал эксперт.

Комментарий Кирилла Коктыша слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0