Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Чеботарев: водитель автобуса в темноте не заметил и насмерть сбил женщину

© Photo : Предоставлено Сергеем ЧеботаревымОфициальный представитель УГАИ Миноблисполкома Сергей Чеботарев
Официальный представитель УГАИ Миноблисполкома Сергей Чеботарев  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Официальный представитель УГАИ УВД Миноблисполкома Сергей Чеботарев рассказал радио Sputnik Беларусь подробности разбирательства по факту гибели минчанки под колесами рейсового автобуса Вильнюс ― Киев на трассе М6 в Воложинском районе.
Чеботарев: водитель автобуса в темноте не заметил и насмерть сбил женщину

Трагедия произошла в Воложинском районе Минской области ночью 5 декабря на 53-м километре автодороги Минск ― Гродно. Около половины первого ночи 58-летний гражданин Украины за рулем рейсового автобуса, ехавшего в направлении Минска, на неосвещенном участке дороги наехал на 35-летнюю минчанку.  

Место ДТП в Островецком районе - Sputnik Беларусь
Фликеры и фонарик не помогли: Volkswagen насмерть сбил велосипедиста

"Водитель трезвый и был пристегнут. Второй водитель автобуса на момент аварии отдыхал. Женщина-пешеход не была обозначена световозвращающими элементами. От полученных травм она скончалась на месте ДТП", ― рассказал Чеботарев.

Рейсовый автобус выехал из Вильнюса и следовал по маршруту Вильнюс ― Киев, добавил собеседник.

Как отметил представитель ГАИ Минской области, чаще всего аварии с пешеходами, в том числе и смертельные, происходят по вине самих пешеходов. Многие перебегают улицу вне переходов, внезапно выходят на проезжую часть или не носят фликеры в темное время суток, из-за чего их практически невозможно заметить.

Комментарий официального представителя УГАИ Миноблисполкома Сергея Чеботарева слушайте на радио Sputnik Беларусь.  

Читайте также:

Лента новостей
0