Протесты против повышения налога на бензин во Франции продолжаются, в восстании "желтых жилетов", по оценкам французских властей, участвуют порядка 35 тысяч человек, полиция применяет против демонстрантов слезоточивый газ, водяные пушки и шумовые гранаты, в ходе беспорядков пострадали по меньшей мере 65 человек, из них 11 - полицейские.
Главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян в эфире телеканала "Россия 24" обратила внимание, насколько спокойно трактуются такие события, когда они происходят в центре Европы, и как подобные события в России становятся главной новостью в мировых СМИ.
"Вы помните, когда у нас последний раз разгоняли слезоточивым газом? Я не могу вспомнить. А тут, в центре Парижа, это происходит каждый день! 12 журналистов только одного нашего телеканала пострадало за это время", - сказала Симоньян.
Комментарий Маргариты Симоньян телеканалу "Россия 24" слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
Факт регистрации и авторизации пользователя на сайтах Спутник при помощи аккаунта или аккаунтов пользователя в социальных сетях обозначает согласие с данными правилами.
Пользователь обязуется своими действиями не нарушать национальное и международное законодательство. Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.
Администрация вправе удалить комментарии, сделанные на языках, отличных от языка, на котором представлено основное содержание материала.
Комментарий пользователя будет удален, если он:
Администрация имеет право без предварительного уведомления пользователя заблокировать ему доступ к странице или удалить его аккаунт в случае нарушения пользователем правил комментирования или при обнаружении в действиях пользователя признаков такого нарушения.