Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Митрофанова о новом представительстве Россотрудничества в Беларуси

© Sputnik / Дмитрий ДубинскийГлава Россотрудничества Элеонора Митрофанова
Глава Россотрудничества Элеонора Митрофанова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Образовательные и культурные проекты Россотрудничества в Беларуси не ограничиваются только Минском, деятельность ведется и в крупных городах, где есть интерес и поддержка, рассказала Глава Россотрудничества Элеонора Митрофанова.
Митрофанова о новом представительстве Россотрудничества в Беларуси

Международное гуманитарное сотрудничество и распространение объективного представления о современной России за рубежом ― таковы приоритеты деятельности Россотрудничества и его представительств ― российских центров науки и культуры, которые на данный момент существуют во всех странах СНГ, рассказала в ходе видеомоста Минск — Ереван — Кишинев — Москва в МПЦ Sputnik глава Россотрудничества Элеонора Митрофанова. 

РЭУ им. Плеханова - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
Белорусам могут дать больше мест для учебы в вузах России

В частности, сейчас в Беларуси работают 3 представительства Россотрудничества, кроме того, есть план по открытию четвертого ― в городе Могилеве, что особенно актуально на фоне предстоящего Форума регионов Беларуси и России, который пройдет в областном центре с 10 по 12 октября.  

"Мы в Беларуси стараемся работать во всех крупных городах страны, поэтому мы считаем, что в Могилеве тоже должен быть наш опорный пункт, как правило, для того, чтобы какие-то программы, памятные даты или интересные мероприятия были не только в центре ― в столице, но и в других городах, где есть заинтересованность, есть поддержка, мы делаем такие контактные центры  и с ними работаем", ― рассказала Митрофанова.  

Фрагмент пресс-конференции главы Россотрудничества Элеоноры Митрофановой слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0