Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Разбирая Хазина" c Ярошевичем: мир закредитован по уши, дальше ― обвал

© Sputnik / Виктор ТолочкоКандидат экономических наук доцент Вячеслав Ярошевич
Кандидат экономических наук доцент Вячеслав Ярошевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Экономический эксперт Вячеслав Ярошевич комментирует утверждение известного российского экономиста и публициста Михаила Хазина о невозможности дальнейшего функционирования действующей мировой экономической модели.
"Разбирая Хазина" c Ярошевичем: мир закредитован по уши, дальше ― обвал

Действующую мировую экономическую модель можно назвать финансовой, а кризис, который мы пережили 10 лет назад, так и назывался ― финансово-экономическим, и это не случайно. Коллективный Запад шел к этому давно, и не удивительно, что стали образовываться финансовые пузыри, считает кандидат экономических наук Вячеслав Ярошевич.

Премьер-министр Сергей Румас - Sputnik Беларусь
Румас: мы не можем тратить больше, чем зарабатываем

"Как все это работает, догадаться очень сложно. Федеральная резервная система США, скорее всего, работает как на интересы США, так и на интересы крупнейших и богатейших семей, которые определяют очень многое. Рокфеллеры, семья Марс, Мак-Милланы…  Они свои собственные интересы отождествляют с интересами нации. Это люди очень закрытые, даже их фотографии мало кто видел, а то, что мы видим в публичной сфере, это вершина айсберга. А вообще, я во многом согласен с Хазиным", ― говорит Ярошевич.

По мнению собеседника Sputnik, сегодня стоило бы, по возможности, избегать кредитования, исходить из своих реальных возможностей и формировать свою собственную маленькую экономическую модель, где должно найтись место сбережениям.

Программу "Разбирая Хазина" с участием экономического эксперта Вячеслава Ярошевича слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0