Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Ханок: наши артисты хотят строить отношения с композиторами "по-советски"

© Sputnik / Виктор ТолочкоКомпозитор Эдуард Ханок
Композитор Эдуард Ханок - Sputnik Беларусь
Подписаться
Народный артист Беларуси, композитор Эдуард Ханок в беседе на радио Sputnik Беларусь рассказал о реакции общественности в социальных сетях на его открытое письмо Ядвиге Поплавской, почему для него эта реакция была предсказуемой и как обстоят в данный момент дела с защитой прав композитора.
Ханок: наши артисты хотят строить отношения с композиторами "по-советски"

Около двух недель назад Народная артистка Беларуси Ядвига Поплавская в интервью на телеканале ОНТ коснулась спора вокруг некоторых песен Эдуарда Ханка, который тянется уже больше года. В частности, певица сказала, что в песне первичен текст, а не музыка, а также "уколола" композитора, рассказав, что Ханок никогда не приносил артистам ноты.

Композитор Эдуард Ханок, архивное фото - Sputnik Беларусь
Обиды Эдуарда Ханка и реакция артистов

"Начнем с того, что многие певцы в шоу-бизнесе и нот-то не знают. Сейчас клавиры никто не приносит, приносят демозапись. Кстати, приносил я ей демозапись, сделанную на ее студии. Так что если она жалуется на качество — пусть жалуется на себя. Все уже успокоилось, но она вновь поднимает. И никаких больше дискуссий не будет. Сейчас я читал то, что люди говорят, и балдел. Я понял, что единственное, что разрешит конфликт, это суд. А публика всегда будет на стороне артиста", — говорит Ханок.

Композитор подтвердил близкий процесс против народного артиста Беларуси Анатолия Ярмоленко, а также рассказал о том, что вся история и развитие конфликта с артистами станет основой для его новой книги, которая может оказаться на прилавках книжных магазинов уже в начале осени.

Беседу с композитором Эдуардом Ханком слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0