Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Осенний призыв – по новому закону: почему сокращены отсрочки для призывников

© Sputnik / Виктор ТолочкоПервое построение молодых солдат в казарме
Первое построение молодых солдат в казарме  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во вторник, 23 июля, в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь пройдет круглый стол на тему: "Призыв осень-2019 по новому закону – почему сокращены отсрочки для призывников".

В ходе шестой сессии депутаты Палаты представителей и сенаторы Совета Республики приняли проект закона Республики Беларусь "Об изменении законов по вопросам эффективного функционирования военной организации государства". Однако и у депутатов, и в общественном обсуждении сложились разные мнения о поправках, которые вводятся данным законом. Особенно в части изменений, касающихся призыва на срочную воинскую службу. Для вступления в силу закон должен подписать президент Беларуси Александр Лукашенко.

Почему министерство обороны инициировало изменения в закон и почему не все депутаты однозначно их восприняли – на эти вопросы ответят участники круглого стола:

  • начальник управления информации – пресс-секретарь главного управления идеологической работы министерства обороны Республики Беларусь Владимир МАКАРОВ;
  • консультант на должности старшего офицера 1-го отдела 1-го управления главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил Республики Беларусь Андрей МУРАШОВ;
  • заместитель председателя Постоянной комиссии по жилищной политике и строительству Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Оксана ГАЙДУК;
  • член Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Елена АНИСИМ;
  • руководитель Белорусской общественной организации солдатских матерей Галина ЧИГРИНОВА;
  • директор информационно-просветительского учреждения "Актуальная концепция" Александр ШПАКОВСКИЙ.

Приглашаем представителей СМИ принять участие во встрече, которая состоится во вторник, 23 июля, в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, д. 86.

Аккредитация:

E-mail: p.antonov@sputniknews.com;

Тел.: +375 (17) 237-83-65;

Моб.: +375 (29) 550-06-31.

Отправьте заявку на p.antonov@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0