Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Депутаты Госдумы России о российско-белорусских отношениях

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПленарное заседание Госдумы РФ
Пленарное заседание Госдумы РФ - Sputnik Беларусь
Подписаться
В пятницу, 31 мая, в 13:15 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь пройдет встреча участников III межгосударственного форума "Территория Союзного государства как единое историческое, образовательное и информационное пространство" с журналистами.

В рамках работы форума пройдут панельные дискуссии и круглые столы: "Информационная политика и безопасность Союзного государства", "Гармонизация законодательства в сфере образования и информационной политики союза Беларуси и России", "Союзное государство – сохранение и защита исторической памяти как фактор укрепления суверенитета", "Межвузовское взаимодействие в рамках Союзного государства Беларуси и России".

В ходе работы форума планируется принятие Резолюции и обращения к законодательным органам Российской Федерации и Республики Беларусь о внесении изменений, направленных на унификацию законодательства, регулирующего образовательную и информационную политику Союзного Государства.

Подробнее о работе форума и российско-белорусских отношениях расскажут:

  • председатель комитета по развитию гражданского общества Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, депутат от партии КПРФ Сергей ГАВРИЛОВ;
  • депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, член Комитета по образованию и науке, председатель оргкомитета по подготовке международного шествия Бессмертного полка Николай ЗЕМЦОВ;
  • сопредседатель Гражданской инициативы "Союз", президент Международной Славянской академии наук, образования, искусств и культуры (МСА) Сергей БАБУРИН;
  • президент Фонда развития институтов гражданского общества "Народная дипломатия" Алексей КОЧЕТКОВ.

Приглашаем представителей СМИ принять участие во встрече, которая пройдет в пятницу, 31 мая,  в 13:15 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, 86.

Аккредитация:

E-mail: p.antonov@sputniknews.com;

Тел.:  +375 (17) 237-83-65;

Моб.: +375 (29) 550-06-31.

Отправьте заявку на p.antonov@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.

 

Лента новостей
0