Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Цена на транзит газа и стратегия-2025: повестка евразийской интеграции

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПетербургский международный экономический форум. День второй
Петербургский международный экономический форум. День второй - Sputnik Беларусь
Подписаться
В понедельник, 28 января, в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь в формате видеомоста пройдет пресс-конференция члена Коллегии (министра) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяны Валовой.

В понедельник, 28 января, в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь в формате видеомоста Москва – Минск – Астана – Баку – Ереван – Кишинев пройдет пресс-конференция члена Коллегии (министра) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяны ВАЛОВОЙ, посвященная пятилетию подписания Договора о ЕАЭС и 25-летию идеи евразийской интеграции.

Накануне Татьяна Валовая обсуждала развитие евразийской экономической интеграции с премьером Беларуси Сергеем Румасом. В частности, речь шла о разработке стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года. Также обсуждены вопросы, предполагаемые для рассмотрения на очередном заседании Евразийского межправительственного совета, запланированного на 1 февраля в Алматы. Как ожидается, на обсуждение глав правительств ЕАЭС будут вынесены и подходы к формированию цены на транзит газа по территории государств-участниц.

Что еще включено в повестку дня встречи премьеров? Что удалось сделать за прошедшие 5 лет после создания ЕАЭС? Каковы дальнейшие перспективы интеграционного взаимодействия? Каких результатов удалось добиться в 2018 году? Ожидается ли пересмотр концепции Союза в контексте принятой 6 декабря 2018 года Декларации о дальнейшем углублении интеграционных процессов в ЕАЭС? Как осуществляется взаимодействие Евразийской экономической комиссии с бизнесом? Возможно ли использовать технологии блокчейн и криптовалют для укрепления евразийской интеграции?

В ходе мероприятия представители СМИ в странах СНГ получат возможность задать свои вопросы.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мультимедийной пресс-конференции, которая состоится в понедельник, 28 января, в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, д. 86.

Аккредитация:

E-mail: p.antonov@sputniknews.com;

Тел.:  +375 (17) 237-83-65;

Моб.: +375 (29) 550-06-31.

Отправьте заявку на p.antonov@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0