Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Корольков: Combat Weekend – это социальный проект

© Sputnik / Ирина БукасДиректор Белорусской федерации рукопашного боя и смешанных единоборств Максим Корольков
Директор Белорусской федерации рукопашного боя и смешанных единоборств Максим Корольков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Главная цель Combat Weekend – привлечь внимание детей и молодежи к спорту и показать красоту различных единоборств.

МИНСК, 27 ноя – Sputnik. Проект Combat Weekend, в рамках которого пройдут соревнования по разным видам единоборств, имеет социальную направленность, об этом заявил исполнительный директор Белорусской федерации рукопашного боя и смешанных единоборств Максим Корольков в МПЦ Sputnik во время пресс-конференции, посвященной предстоящим чемпионатам.

Что ждет любителей единоборств на Combat Weekend - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
Что ждет любителей единоборств на Combat Weekend

"У нас вообще на все мероприятия вход свободный для зрителей – открытые чемпионаты по рукопашному бою, по грэпплингу. На турнир "Ахмет" в "Минск-Арене" продаются билеты, но есть места, выделенные для воспитанников детских домов, трудных подростков, Суворовского училища, кадетского училища, для отличников учебы в университетах. Все они приглашены бесплатно посмотреть и замотивироваться, а может быть, и привлечься в спорт", – рассказал организатор мероприятия.

По его словам, большое количество пригласительных билетов раздают бесплатно. "Проводится огромная работа с учреждениями образования, чтобы молодежь привлечь, чтобы они побывали на "Минск-Арене" и все это увидели", – пояснил Корольков.

Он отметил, что Combat Weekend – это некоммерческий проект. "Это социальный проект в первую очередь. Никто не преследует цели заработать. Цель – привлечь внимание к неолимпийским единоборствам, привлечь детей в спорт и показать всю красоту единоборств на личном примере наших великих спортсменов", – заключил исполнительный директор Белорусской федерации рукопашного боя и смешанных единоборств.

С 30 ноября по 2 декабря Минск примет пятый открытый кубок СНГ – кубок мира по таэквондо ITF, в рамках Combat Weekend также пройдут республиканские турниры по грэпплингу UWW и рукопашному бою. Завершится серия соревнований профессиональным международным турниром по версии К-1 "Ахмат", который пройдет в "Минск-Арене".

Лента новостей
0