Посол России встретился с госсекретарем Совбеза и обсудил открытие границ

© Sputnik / Виктор ТолочкоГраница Беларуси и России
Граница Беларуси и России - Sputnik Беларусь, 1920, 24.06.2021
Подписаться
В ходе встречи стороны также затронули ряд тем, связанных с двусторонними отношениями, в том числе подготовку к учениям "Запад-2021".
МИНСК, 24 июн – Sputnik. Посол России в Минске Евгений Лукьянов встретился с государственным секретарем Совета безопасности Беларуси Александром Вольфовичем, сообщили в пресс-службе российской дипмиссии.
В ходе встречи посол и госсекретарь СБ обсудили актуальные события международной и региональной безопасности, а также затронули вопросы подготовки к стратегическим белорусско-российским учениям "Запад-2021".
Кроме того, Лукьянов и Вольфович не оставили без внимания тему отмены ограничений по передвижению через белорусско-российскую границу, и поговорили о перспективах сотрудничества в рамках Союзного государств.
В ходе диалога Лукьянов и Вольфович подтвердили приверженность курсу стратегического партнерства, укреплению контактов и развитию совместных проектов в сфере обороны и правоохранительной деятельности.
Напомним, в июне посол РФ заявил, что Россия пока не планирует открывать наземную границу с Беларусью для свободного передвижения. Он пояснил, что вопрос открытия границ будет решаться по мере изменения эпидемиологической ситуации. Вместе с тем, Лукьянов заметил, что две страны уже постепенно открывают границы, в качестве примера он привел увеличение железнодорожных рейсов.
Лента новостей
0