Бывший госсекретарь США Джордж Шульц умер на 101-м году жизни

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкГосударственный секретарь США Шульц во время пресс-конференции в пресс-центре МИД СССР
Государственный секретарь США Шульц во время пресс-конференции в пресс-центре МИД СССР - Sputnik Беларусь, 1920, 07.02.2021
Подписаться
Со столетием, которое Шульц отмечал в декабре прошлого года, его поздравил в частности экс-президент СССР Михаил Горбачев, который особо подчеркнул, что их совместная работа стала поворотной в вопросе прекращения холодной войны.

МИНСК, 7 фев – Sputnik. Джордж Шульц, 60-й государственный секретарь США, ушел из жизни в возрасте 100 лет, об этом сообщает Гуверовский институт.

Шульц за свою долгую карьеру запомнился не только службой на столь высоком посту: он также работал в госдепартаменте, министерстве финансов, министерстве труда и административно-бюджетном управлении. В заявлении института он называется одним из самых влиятельных госсекретарей в истории США, отмечается, что его роль в окончании холодной войны оказалась ключевой.

Со столетием, которое Шульц отмечал в декабре прошлого года, его поздравил в частности экс-президент СССР Михаил Горбачев, который также особо подчеркнул, что их совместная работа стала поворотной в вопросе прекращения холодной войны.

Читайте также:

Лента новостей
0