В Минске простились с бывшим замглавы Администрации президента Беларуси

© Sputnik / Александр ПоготовТраурные гвоздики
Траурные гвоздики - Sputnik Беларусь
Подписаться
На заре "нулевых" Михаил Сазонов, находясь в должности помощника президента, участвовал в подготовке договора о создании Союзного государства.
МИНСК, 8 янв – Sputnik. В Минске простились с экс-заместителем главы Администрации президента Беларуси Михаилом Сазоновым, который умер 5 января на 65-м году жизни.
Супруга Сазонова, Раиса Дашкевич, рассказала, что ее муж сильно болел, были вопросы с сердцем. По ее словам, последние месяцы он провел в кардиоцентре, где заразился еще и коронавирусом.
Михаил Сазонов окончил геофак БГУ, работал геологом в научно-исследовательских и инженерно-изыскательских организациях. В 1980-х перешел на работу в МВД, занимался борьбой с экономической преступностью и коррупцией. Дошел до должности замначальника республиканского управления БЭП. Участвовал в ликвидации аварии на ЧАЭС.
В 1990-х Сазонова направили в парламентскую антикоррупционную комиссию, которую возглавлял Александр Лукашенко. С 1994-го он работал в Администрации президента, был заместителем, а после первым заместителем руководителя.
В 1999-2000 годах, находясь в должности помощника президента, участвовал в подготовке договора о создании Союзного государства. В 2000 году ушел в отставку с госслужбы и занялся бизнесом.
Читайте также:
От коронавируса умер известный белорусский нейрохирург Арнольд Смеянович
Умер известный белорусский политолог Леонид Заико
Умер замглавы МИД Олег Кравченко
Лента новостей
0