Очередной обмен пленными прошел между Азербайджаном и Арменией

© Sputnik / Перейти в фотобанкАрмения и Азербайджан начали обмен пленными
Армения и Азербайджан начали обмен пленными - Sputnik Беларусь
Подписаться
Самолет ВСК России доставил в Баку двух азербайджанских военных, в Ереван вернулись четыре армянских солдата.

МИНСК, 28 дек – Sputnik. Очередной обмен пленными состоялся между Арменией и Азербайджаном, сообщил в понедельник командующий миротворцами в Нагорном Карабахе Рустам Мурадов.

Блокпост российских миротворцев на въезде в город Шуша  - Sputnik Беларусь
Всех на всех: Ереван и Баку начали обмен пленными и заложниками

"Сегодня осуществлен очередной обмен пленными. В результате проведенной работы российскими миротворцами под моим личным контролем самолетом ВКС РФ доставлены в Баку двое находившихся в плену азербайджанцев и возвращены четверо пленных в Эребуни", – сказал он.

По словам Мурадова, находящиеся в регионе российские миротворцы и в дальнейшем будут способствовать неукоснительному выполнению странами трехстороннего соглашения.

В сентябре в Нагорном Карабахе снова начались боевые действия, которые привели к жертвам среди гражданских. Баку и Ереван несколько раз пытались заключить перемирие, однако успешным стало только трехстороннее соглашение, достигнутое 10 ноября. При посредничестве России противоборствующие страны договорились прекратить огонь и начать обмен пленными. В результате Азербайджану были переданы Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы, в Нагорном Карабахе также были размещен российский миротворческий контингент.

Лента новостей
0