Путин: россияне стали больше ценить жизнь

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Путин подчеркнул, что борьба с COVID-19 сплотила миллионы неравнодушных людей по всей России.

МИНСК, 5 дек – Sputnik. За 2020 года многое было переосмыслено, россияне стали больше ценить жизнь, заявил президент РФ Владимир Путин.

"За этот год мы многое переосмыслили - стали сильнее ценить жизнь, с большей заботой и вниманием относиться к родным, близким, друзьям, к людям, которые живут и работают рядом с вами", - сказал Путин на встрече с волонтерами и финалистами конкурса "Доброволец России - 2020".

Он подчеркнул, что "у нас действительно стало больше доброты, доверия и отзывчивости, сплоченности". "И не то, чтобы стало больше, она стала проявляться. Люди перестали этого стесняться, а, наоборот, начали гордиться. Важно это все сохранить и приумножить", - добавил российский президент.

Путин отметил, что только обладая таким крепким нравственным фундаментом, мы сможем идти вперед, добиваться серьезных целей и социального, технологического и экономического развития.

Российский лидер обратил внимание, что когда весной "грянул беда" (пандемия коронавируса), все общество осознало, что мы вместе. 

"Взаимная поддержка, соучастие и готовность придти на помощь - все это не зависит от каких-то ни было политических или иных убеждений, взглядов. Это чрезвычайно важно. Это то, что стоит над политикой и то, что действительно объединяет всех", - подчеркнул президент.

Лента новостей
0