Председатель Мингорисполкома поменялся с вице-премьером креслами

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель Мингорисполкома Анатолий Сивак
Председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минском теперь управлять будет бывший заместитель премьер-министра, а глава Мингорисполкома займет кресло вице-премьера.

МИНСК, 3 сен - Sputnik. На должность председателя Мингорисполкома назначен бывший вице-премьер Владимир Кухарев; Анатолий Сивак, который возглавлял Мингорисполком, назначен вице-премьером, сообщает агентство БелТА.

Председатель КГБ Валерий Вакульчик - Sputnik Беларусь
Перестановки в силовом блоке: Тертель сменил Вакульчика, Вакульчик – Равкова

Руководивший столицей почти два года Анатолий Сивак большую часть своей карьеры посвятил работе на Белорусской железной дороге. Там он прошел путь от мастера до главы БЖД, затем возглавлял министерство транспорта.

Владимир Кухарев окончил Могилевский государственный педагогический университет имени А.А. Кулешова и Академию управления при президенте Беларуси. Был директором школы №3 в Климовичах, затем занимал различные должности в структуре КГК.

Отметим, что у Кухарева достаточно большой опыт работы непосредственно в белорусской столице. Чиновник три года руководил администрацией Центрального района, а затем четыре года занимал должность первого заместителя председателя Мингорисполкома. С 2016-го стал зампредседателя КГК, затем в 2018-м – вице-премьер-министром. 

© Photo : Комитет госконтроля РБПредседатель Мингорисполкома Владимир Кухарев
Председатель Мингорисполкома поменялся с вице-премьером креслами - Sputnik Беларусь
Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев

Новый председатель сообщил сегодня журналистам, что главная его задача — чтобы жителям жилось комфортно, люди получали все необходимые виды услуг, чтобы город не останавливался в своем развитии.

Также он затронул тему акций протеста. По его мнению, надо глубоко изучить ситуацию, чтобы системно подойти к вопросу, и работать системно с гражданами, которые выступают с различными точками зрения.

Напомним, что сегодня Лукашенко также назначил новых руководителей местных исполнительных органов в Гомельском, Октябрьском, Добрушском, и Жлобинском районах. 

Лента новостей
0