Украина готова помочь с урегулированием кризиса в Беларуси

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗдание МИД Украины
Здание МИД Украины - Sputnik Беларусь
Подписаться
МИД страны заявил о готовности приложить все усилия, чтобы помочь стабилизировать стабилизации остановки в стране при сохранении суверенитета.

МИНСК, 15 авг – Sputnik. Власти Украины готовы приложить все усилия для урегулирования текущего кризиса в Белоруссии без ослабления суверенитета, сообщила в субботу пресс-служба украинского МИД.

"Украина считает Беларусь особенно близкой страной и готова приложить все усилия, чтобы помочь ей пройти этот сложный этап без ослабления суверенитета, урегулировать кризис с соблюдением основных прав и свобод граждан", - говорится в сообщении на сайте дипломатического ведомства.

Выборы президента Беларуси прошли 9 августа. По данным Центризбиркома, победил Александр Лукашенко с результатом более 80% избирателей. Несогласные с официальными результатами выборов люди с вечера 9 августа выходят на улицы городов.

За время протестов в Беларуси было задержано около 7000 протестующих, в больницах оказались сотни человек, в том числе сотрудники правоохранительных органов. Как сообщало МВД, в ходе беспорядков пострадали сотни людей, один протестующий погиб.

Лента новостей
0