Лукашенко: не сказал бы, что Россия не хочет видеть меня президентом

© Sputnik / Павел ВурИнформационный стенд на участке
Информационный стенд на участке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер отметил, что сейчас точно знает одно – его хотят сделать более сговорчивым и поставить хотя бы на одно колено.

МИНСК, 6 авг – Sputnik. Глава Беларуси Александр Лукашенко не считает, что в России не хотели бы видеть его в качестве главы республики на очередном президентском сроке.

Сессия белорусского парламента на заседании 2 апреля - Sputnik Беларусь
Парламент никогда не назначит повторные выборы в Беларуси – Лукашенко

В четверг белорусский лидер дал большое интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, в котором высказался в том числе о проходящих в стране президентских выборах и их перспективах.

"Я не сказал бы, что Россия не хочет, чтобы Лукашенко был президентом. Хотелось бы не хотеть. Почему, потому что они не знают: а другие будут податливей, а другие будут лучше Лукашенко? У них есть сомнения", – заявил Лукашенко.

Он также отметил, что об одном можно сейчас говорить определенно – есть желание сделать белорусского президента более сговорчивым.

"Что абсолютно точно: это наклонить, поставить хотя бы на одно колено и сделать более податливым", – уточнил Лукашенко.

"Газпром" не знал, какие там деньги

Отвечая на вопрос, имеет ли отношение Россия к финансированию незарегистрированных претендентов на выборах Виктора Бабарико и Валерия Цепкало, глава государства сказал, что они "больше, чем финансируются".

"Там огромные деньги закачаны через "Газпром". Порой даже и "Газпром" не знал, какие деньги там расходуются", – заявил он.

Лукашенко выразил мнение, что кандидата в президенты Светлану Тихановскую в президентскую кампанию "впихнули" люди, которые находятся в штабах Бабарико и Цепкало.

"Вброшены все деньги, которые мы еще не нашли", – подытожил белорусский лидер.

Лента новостей
0