Лукашенко направил поздравление королю Бельгии

© AFP 2024 / OLIVIER MATTHYSФилипп, король Бельгии
Филипп, король Бельгии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Национальный День Бельгии отмечается 21 июля - в честь событий 1830-1831 годов, когда в результате революции страна стала независимой от Нидерландов и стала королевством.

МИНСК, 21 июл - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление королю Филиппу по случаю национального праздника Королевства Бельгии, сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

Принц Бельгии Иоахим, архивное фото - Sputnik Беларусь
Вечеринка удалась: непослушный принц Бельгии заразился COVID-19

Лукашенко в своем послании бельгийскому королю отметил, что Беларусь проявляет большой интерес к развитию взаимодействия с королевством.

"Тесные, плодотворные контакты между учебными учреждениями, общественными организациями и предприятиями, многолетнее сотрудничество в гуманитарной сфере создают стабильную основу для повышения уровня и улучшения качества отношений между Минском и Брюсселем", - говорится в поздравлении.

По мнению Лукашенко, в период временных трудностей, вызванных пандемией, особенно важно направить усилия на использование существующего потенциала в различных отраслях и сохранить ценные торговые и человеческие связи.

Национальный день Бельгии отмечается 21 июля в память о событиях 1830-1831 года, когда в результате Бельгийской революции страна получила независимость от Нидерландов и стала королевством. Возглавить страну предложили Леопольду I, 21 июня 1831 года он официально получил власть.

Читайте также:

Лента новостей
0