Кремль не комментирует информацию об арестованных счетах жены Круглова

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как подчеркнул пресс-секретарь российского лидера, якобы арест счетов жены замглавы Минфина РФ в Беларуси не является вопросом Кремля.

МИНСК, 16 июл – Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не комментирует информацию о якобы арестованных счетах супруги замглавы Минфина РФ Андрея Круглова в Белгазпромбанке, сообщает РИА Новости.

У здания Департамента финансовых расследований (ДФР) Комитета госконтроля - Sputnik Беларусь
КГК подтвердил задержание экс-главы ДФР Громовича по делу Белгазпромбанка

Комитет госконтроля Беларуси заявил накануне об аресте счета супруги заместителя министра финансов РФ Андрея Круглова в Белгазпромбанке.

"Ничего не известно. В любом случае, это не вопрос Кремля", – заявил в четверг Песков в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию.

Песков также ответил на вопрос о том, не считает ли Кремль действия в отношении Белгазпромбанка недружественными.

"Как вы знаете, этот банк работает в Беларуси и у белорусских правоохранителей имеются определенные вопросы, связанные с воровством. По крайней мере, так об этом говорится. Это работа правоохранительных органов Беларуси", – сказал Песков.

В июне после возбуждения уголовного дела в отношении ряда бывших и нынешних сотрудников Белгазпромбанка белорусский Нацбанк отстранил действовавшее правление и назначил временную администрацию во главе с Надеждой Ермаковой.

Основные акционеры банка – Газпром и Газпромбанк – заявляли о том, что подобные действия белорусских властей нарушают как законодательство республики, так и нормы ЕАЭС.

Лента новостей
0