Посол РФ: "Белавиа" продемонстрировала дружеское отношение к россиянам

© Sputnik / Виктор ТолочкоСамолет "Белавиа"
Самолет Белавиа - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусская авиакомпания помогла россиянам, которые из-за пандемии COVID-19 вынуждены были надолго задержаться в Нью-Дели, прилететь в аэропорт белорусской столицы.

МИНСК, 8 июл - Sputnik. Возвращение россиян на родину через белорусскую территорию является примером товарищества и взаимовыручки, сказал посол России Дмитрий Мезенцев в ходе посещения предприятия Adani, передает корреспондент Sputnik.

Самолеты Белавиа в Национальном аэропорту Минск - Sputnik Беларусь
"Белавиа" рассказала об открытых и закрытых до конца июля странах

Сегодня стало известно, что авиаперевозчик "Белавиа" доставил в Минск на борту своего самолета 36 граждан России, которые не могли покинуть столицу Индии в связи с пандемией коронавируса.

"Белавиа сохранила режим авиасообщения со значительным числом стран. Сегодня белорусская компания продемонстрировала внимательное отношение к россиянам, которые из-за пандемии COVID-19 вынуждены были задержаться в Нью-Дели", – особо отметил глава российской дипмиссии.

По его словам, это не просто шаг по возвращению россиян на родину транзитом через белорусскую территорию, а пример реального товарищества.

Дмитрий Мезенцев обратил внимание, что, какими бы сложными ни были ситуации после объявления пандемии с 11 марта по линии ВОЗ, Россия и Беларусь стремились преодолеть их вместе.

"У нас в марте были трудности по вывозу и россиян, и белорусов из ряда дальних стран. Сегодняшний добрый пример ложится в "копилку" наших отношений по десяткам направлений, показывает, что ситуация изменилась к лучшему", – подчеркнул российский посол.

По его мнению, пускай это всего лишь эпизод, но в системе дружеского взаимодействия наших стран он важен.

Лента новостей
0